Lot n°294
Estimation : 10 - 20 €
SARREGUEMINES Cie. Modèle ESTREES. Ensemble formé de deux compotiers en faïence émaillée bleu à décor de frises de fleurs et papillon et un couqetier. Marqués au revers. Hauteur 9 à 13 cm. Diamètre 14 à 26 cm.