Lot n°279
Estimation : 10 - 20 €
SARREGUEMINES Cie. Modèle PERSE. Suite de deux verseuses à couvercle, en faïence émaillée bleu, à décor de lilas blanc . Marquées au revers. Hauteur 16 et 19 cm. Largeur 17 cm et 20 cm. (fêles)