Lot n°295
Estimation : 10 - 20 €
OBERNAI-SARREGUEMINES et UTSCHNEIDER & CIE. D'après les dessins de Henri LOUX (1873-1907). Ensemble de trois plats de service rectangulaires, en faïence émaillée, à décor de scènes de paysanneries. Signées H.LOUX en bas à droite. Marques au tampon, et en creux au revers. Longueur 28, 40 et 41 cm. (fêles sur un des plateaux, égrenures)