Lot n°269
Estimation : 10 - 20 €
Quatre série de pots à épices : Une série de trois pots en faience à rayures bleues et couvercle en bois. Hauteur : 17 cm. (égrenures et un couvercle manquant). Une série quatre pots en faience "Création Véronique Pantzer". Le plus grand : 16,5 cm. Le plus petit : 10 cm. Une série de six pots à épices en faience à décor de fruits. Le plus grand : 20 cm. Le plus petit : 10 cm. (fêles, manque deux couvercles). Série de 5 pots à épices en tôle
Art populaire