Lot n°409
Estimation : 50 - 80 €
MARSEILLE (dans le goût). Deux burettes à décor polychrome dans le style de Pillement représentant des chinois et tiges fleuries. Marque apocryphe VP pour Veuve Perrin. XIXe siècle. H. : 15,5 cm (chaque) (une anse recollée sur l’une et petites égrenures sur le col de l’autre). Expert : Aline Josserand - Tel : 06 10 76 48 84