Lot n°256
Estimation : 300 - 500 €
CORNEILLE (Guillaume CORNELIS VAN BEVERLOO dit, 1922-2010) Femme et chat Important plat circulaire en céramique émaillée polychrome à décor incisé. Signé, daté (19)98 et cachet « atelier/studio JM. FOUBERT » et « F. DELILLE PARIS ». D. 48,5 cm