Lot n°254
Estimation : 200 - 300 €
Gilberte AUGUSTE (XXe siècle) Panneau à vue rectangulaire composé de carreaux de céramique émaillés crème, bleu, noir et orange sur fond blanc craquelé. Monogrammé et daté (19)61. 46 x 77 cm Provenance : Acquis directement par l'actuel propriétaire proche de l'artiste.