Lot n°20
Estimation : 20 - 30 €
Paire d'anciennes lampes à pétrole en laiton et porcelaine à décor polychrome de mûres et fruits rouges. Les globes en verre dépoli adoptent un décor transparent de rinceaux feuillagés et fleuris. Époque XIXe siècle. Hauteur : 55 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)