Lot n°33
Estimation : 30 - 40 €
Paire de piques-cierge en laiton tourné et godronné, les fûts à étages et coupelles - Montés en lampe, et l'abat-jour couleur crème et rouge se termine par une bordure à pompons. Hauteur totale : 98 cm, bougeoir seul : 50 cm. (accidents, restaurations, manque fil électrique à l'un)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)