Lot n°83
Estimation : 800 - 1 000 €
MEISSEN ALLEMAGNE - Important groupe à décor d'une vielleuse et d'un joueur de cornemuse faisant danser deux couples autour d'un arbre. Époque XVIIIe siècle. Marquée sous la base des deux épées croisées. Dimensions : 52 x 20 x 23 cm. (accidents, manques aux doigts et à la branche et restaurations)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)