Lot n°88
Estimation : 50 - 60 €
Parties de services de table, vaisselle, verrerie et couverts dont -ROSE CHINTZ, ANGLETERRE par JOHNSON BROS  décor rose et pivoine: une saucière et son plat, un petit couvert, un plat à salade creux, six assiettes creuses, six assiettes à dessert (deux tailles différentes), deux plats rond de présentation - VILLEROY & BOCH, modèle Phoenix à décor polychrome de fleurs comprenant deux raviers, un plat de présentation oblongue, une soupière, dix assiettes à dessert, une assiette creuse et deux assiettes - LIMOGES, partie service à liseré jaune et doré dont quatre plats de présentation sur piédouche, une saucière - Partie de service sans marque apparente comprenant une grande théière, et tasses à thé, deux bougeoirs et plats de présentation en faïence - Carafes en verre taillé, bougeoirs (éclats et égrenures)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)