Lot n°144
Estimation : 50 - 80 €
Paire de vases balustres en porcelaine polychrome et or de CANTON figurant de scènes de palais, des oiseaux et papillons encadrées par des rinceaux feuillagés. Les anses figurent des lions et lézard. Montures en bronze doré. CHINE - Fin XIXème début XXe siècle Hauteur : 28 cm. (accidents et manques de polychromie)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)