Lot n°147
Estimation : 50 - 60 €
Lampe bouillotte, l'abat-jour en tôle émaillée à décor laqué vert. Époque XIXe siècle, hauteur: 36 cm. On y joint une lampe en bronze doré de forme balustre accueillant une fausse bougie, hauteur : 24 cm. (accidents et manques)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)