Lot n°343
Estimation : 80 - 100 €
Lot de livres : ouvrages religieux environ 70 volumes, dont la Sainte Vierge par l'Abbé Maynard 1877, L'Histoire illustrée des pèlerinages français de la très Sainte Vierge par Jean-Emmanuel Drochon illustrée par Hubert Clergé, Notre Dame de Lourdes par Henri Lasserre 1877 ; La Vierge, Histoire de la mère de Dieu et de son culte par l'abbé ORSINI 2 tomes 1864 ;
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte