Lot n°194
Estimation : 100 - 150 €
Mobilier de salle à manger en acajou et ronce d'acajou à décor sculpté de vigne vierge et cartouche au sommet comprenant un buffet deux corps à 4 vantaux dont 2 vitrés et 2 pleins et 2 tiroirs ; et une desserte à deux vantaux et deux tiroirs, dessus marbre et miroir. Epoque 1930 Buffet deux corps : 208 x 151 x 53 cm Desserte : 159 x 118 x 47 cm (manques de placage)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte