Une sélection par : BERTRAND Virginie - Nantes Enchères Talma - BERTRAND-DUFLOS
Lot n°201
Estimation : 3,000 - 5,000 €
Eero SAARINEN (1910-1961) Designer et KNOLL Editeur, non marqués Table de salle à manger "tulip" plateau ovale en marbre blanc veiné, piétement tulipe laqué blanc (éclats au marbre), et une suite de trois chaises "tulip" en fibre de verre tapisserie crème (usures) piétement tulipe laqué blanc H. 79,5 cm - diam.120 cm VERIFIER
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)