Lot n°132
Estimation : 30 - 40 €
Plat à fromage de forme palette de peintre en faïence 1960 L : 40 cm + PICAULT - poelon en faïence verte sigéne + pichet en faïence polychrome signée aux C couronnés, vers 1960 + 2 petits cache-pot en faïence verte d'ANDUZE + vase chou et vase en faïence fleurie. H : 5,5 à 16 cm
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)