Lot n°280
Estimation : 50 - 60 €
Louis GIRAUD (1897-1985) à Vallauris. Lampe en céramique émaillée noire et blanche de type "Fat lava", à deux bras de lumière, le troisième formant vase. Abat-jour d'origine. Signée. H. 57 cm
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)