Lot n°235
Estimation : 60 - 80 €
Roger CAPRON ( 1922 - 2006) Petite table basse ronde ou bout de canapé, modèle Garrigue, piétement en bois, plateau en céramique carreaux de terre chamottée à décor de feuillages herbier en creux. signée R. CAPRON en creux sur un carreau Années 1970 Hauteur 28 cm - diamètre 52,5 cm
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)