Lot n°285
Estimation : 20 - 50 €
Colette GUEDEN (1905-2000) pour PRIMAVERA, édité par KELLER et GUERIN à LUNEVILLE. 2 assiettes en faïence émaillée polychrome modèle Côtes de France. Signées du cachet KG Lunéville Primavera. Vers 1980. Diamètre 23.5cm.
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)