Lot n°14
Estimation : 150 - 200 €
Bernard-Albin GRAS (1886-1943) : Lampe à socle de fonte massif noir de forme triangulaire et tige allongée orientable et inclinable en métal laqué noir, réflecteur en aluminium laqué noir. Signée sur le coude Lampe ajustable Gras. (rouilles, manques) + Pied de lampe à socle de font massif noir de forme triangulaire et tige allongée orientable et inclinable en métal laqué noir.
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)