Lot n°184
Estimation : 300 € - 400 €
ZUBER Henri (1844-1909) Les lavandières Huile sur toile contrecollée sur toile, signée en bas à droite Haut. : 22 ; Larg. : 34,5 cm Au revers, cachet "Oeuvre Henri Zuber / Catalogue Général" (sans châssis) Provenance: Famille de l'artiste
Ref. : 6196 - 7
Tableaux modernes et contemporains