Lot n°183
Estimation : 80 - 120 €
PINON-HEUZE à Tours. Deux vases Art Déco en faïence émaillée vert d'eau à décor d'une frise de fleurs argentée, l'un sur piédouche l'autre à trois anses. Signature sous la frise. Travail vers 1920-1930. H. 31,5 cm et H. 28 cm.