Lot n°10
Estimation : 100 - 150 €
Anonyme - « Le papa de Francine ». 1896. Imprimeur Delanchy. 80x60cm / 31,5x23,6in. Affiche originale, lithographie, entoilée. Condition A. Cette pièce de théâtre/opérette au Théâtre Cluny fut l'oeuvre de Gavault, de Cottens et Varney. Notre affiche n'est pas sans rappeler le travail de Choubrac. Un exemplaire de cette affiche est conservé à la BNF.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte