Lot n°35
Estimation : 500 - 600 €
DE FEURE Georges (1868-1943) « Le Diablotin, journal littéraire ». 1892. Imprimeur Weiner. 79,5x61cm / 31,3x24in. Affiche originale. Lithographie. Entoilée. Condition A+. Ce journal rédigé à Bruxelles était aussi distribué à Paris. Il semblerait que cette affiche soit l'une des premières de l'artiste. Un exemplaire est conservé à la BNF.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte