Lot n°41
Estimation : 100 - 150 €
GABRIEL Justin (1838-1923) « Cernay cottage hôtel, vallée de Chevreuse ». Circa 1910. Imprimeur Charles Verneau. 152,7x113,5cm/60,1x44,7in. Affiche originale, lithographie, entoilée. Condition A. Cette affiche de tourisme promeut un cottage de style anglo-normand sur la commune de Carnay-la-Ville dans les Yvelines, à proximité de Rambouillet. Nous n'avons toutefois pas retrouvé ce monument.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte