Lot n°46
Estimation : 50 - 60 €
GISEKEN Georgi (1907-1989) - « Giseken. Hôtel Plaza Nice ». 1968. 44,5x63,5cm. Affiche originale, lithographie. Entoilée. Condition A. L'artiste a majoritairement produit des oeuvres abstraites, mais durant une période il s'est rapproché du mouvement de Stijl.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte