Lot n°80
Estimation : 300 - 400 €
ROVERS Jos (1839-1976) - «Chemins de fer néerlandais Visitez la hollande ». Circa 1925. Imprimeur Emrik & Binger. 100x69,5. Affiche originale, lithographie. Entoilée. Condition A. Cette belle affiche de tourisme destinée à la France nous présence une scène de vie, un marché, avec des personnages en habits traditionnels.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte