Lot n°102
Estimation : 100 - 120 €
ZERMINO Rico - « La pile Leclanché », circa 1960. Imprimerie Bedos Paris.153,5x103cm / 60,5x40,5in. Affiche originale, lithographie, non entoilée. Condition A. Cette affiche réputée pour son « Monsieur pile » souvent comparé à Jiminy Cricket a un design aujourd'hui vintage, mais typique du début des années 60.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte