Lot n°33
Estimation : 80 - 100 €
Artiste Alain GAUTHIER (1939-) - Bally. 173,5x118,5cm /68,3x46,5in. Imp Karcher. Affiche originale, offset. Cond A. L'artiste a brillamment réussit à faire coïncider la silhouette d'une femme avec le profil d'une chaussure à talon. Pour le texte, un seul mot suffit, le nom de la marque.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte