Lot n°38
Estimation : 80 - 100 €
Artiste César BALDACCINI (1921-1998) - « Vive la république ! ». Circa 1989. 172x115cm / 67,8x45,2in Affiche originale, offset. Cond A. Cette accumulation de drapeaux n'est pas sans rappeler l'affiche de Grégoire Mathias pour la WFUNE - ONU.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte