Lot n°52
Estimation : 30 - 40 €
Artiste Jean COCTEAU (1889-1963) - « Exposition à la galerie Proscenium, Paris ». vers 1980. Ets St Martin. 74x49,5cm / 29,2x19,5in. Affiche originale. Zincographie. Cond A. Bel hommage à Jean Cocteau dont une célèbre oeuvre fut reprise pour illustrer l'affiche de cette exposition, qui eu lieu au coeur de Quartier Latin, près des Beaux-Arts de Paris.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte