Lot n°60
Estimation : 80 - 100 €
Artiste Michel BOUVET (1955-) - Réouverture du musée des Arts et Métiers, Paris. 173,5x117cm / 68,3x46,2in. Affiche originale, offset sur papier fort. Cond A-, une petite déchirure marginale. Extraordinaire affiche de BOUVET, qui invente un nouveau design à travers cette création efficace et sophistiquée. Rare. Chaque affiche est envoyée dans son tube. Original poster, offset on strong paper. Cond A-, a small marginal tear. Extraordinary poster by BOUVET, who invents a new design through this efficient and sophisticated creation. Rare. Each poster is sent in its tube.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte