Lot n°61
Estimation : 50 - 60 €
Artiste Michel QUAREZ (1938 -) « La justice pas la guerre » 99,5x68cm / 39,2x26,7in. Affiche originale, offset. Cond A. Cette affiche du Parti Communiste Français fut édité avec l'aimable autorisation de « Regards » à Nanterre en 2001. Comme à son habitude, Michel Quarez, fait le choix d'un graphisme efficace et expressif. Chaque affiche sera mise en tube, ou regroupée dans un tube avec les autres lots du même acheteur.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte