Lot n°63
Estimation : 50 - 60 €
Artiste Michel QUAREZ (1938 -) « Bienvenue au monde, Saint-Denis 1998 » 1998. 43,5x 60cm /17,1x 23,5in. Affiche originale. Sérigraphie. Cond A. Cette petite affiche fait partie d'une série de divers formats réalisée pour promouvoir l'arrivée de la Coupe du Monde de Football, qui eu lieu au Stade de France à Saint-Denis en 1998. Quarez souhaite la bienvenue aux visiteurs réunis par un sport, symbolisé par ce ballon, mais évoquant aussi la Terre. Chaque affiche sera mise en tube, ou regroupée dans un tube avec les autres lots du même acheteur.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte