Lot n°75
Estimation : 80 - 100 €
Artiste René GRUAU (1909-2004) « Dior, eau sauvage, le couple ».1980. 174,5X118,5cm / 68,5x46,5in. Affiche originale, offset. Cond A -, petite déchirure en haut. Gruau réussit l'exploit de suggérer la sensualité d'un parfum avec un visuel.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte