Lot n°81
Estimation : 30 - 40 €
Artiste Roland TOPOR (1938-1997) « L'ibis rouge », 1975. Ets St Martin imprimeur. 80X60cm / 35,5x23,5in. Zincographie. Affiches originales. Ensemble de 2 affiches, l'une avant la lettre, l'autre avec la lettre. Affiche avec la lettre Cond A ; Affiche sans la lettre Cond A- quelques tâches dans les marges, imprimée sur papier fort. Affiche du célèbre thriller dramatique réalisé par Jean-Pierre Moki, avec notamment Michel Serrault, Michel Galabru et Michel Simon dont ce fut le dernier rôle.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte