Lot n°82
Estimation : 20 - 30 €
Artiste Salvador DALI (1904-1989) Affiche d'exposition. Imp Arte Paris. 94x67cm. Affiche originale. Lithographie. Avant la lettre. Cond A- deux traces de salissures dans les bords inférieurs. En dépit de nos recherches, nous n'avons pas pu identifier cette affiche. Il s'agit d'un exemplaire rare, probablement un tirage d'essai sur papier vert.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte