Lot n°104
Estimation : 30 - 40 €
Aviation Tourisme - Nicole Claveloux et Bernard Bonhomme. Compagnie UTA. Années 70. 62x40cm / 24,4x15,5in. Affiche originale. Offset. Cond A, avant la lettre toutes marges avant la coupe. Rare affiche psychédélique pour une compagnie aérienne, évoquant les splendeurs de pays d'Asie du sud est tels que l'Inde, la Thaïlande, le Laos, Cambodge...
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte