Lot n°155
Estimation : 20 - 30 €
Cinéma Wojtek SIUDMAK (1942 - ) 6ème festival international du film fantastique et de science-fiction de Paris, 1977. 77x58cm / 30,4x22,8in. Saint Martin Asnières. Affiche originale, offset. Cond A. Un homme surgit au centre d'une plage fantastique avec des références appuyées à Dali. Il est seulement vêtu d'un casque futuriste. Dans cette image Siudmak invente un univers qui relève pleinement de la science fiction : Technologie et espace.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte