Lot n°180
Estimation : 100 - 150 €
Exposition - Irving PENN (1917-2009) d'après. « Yves Saint Laurent, 28 années de création ». 1986. Musée des Arts de la Mode. Paris.Affiche originale. Offset. Condition A -, le coin supérieur droit légèrement plié. La photo est du célèbre photographe de mode Irving Penn (1917-2009) et grand ami de Saint Laurent. Il était normal d'associer ces deux hommes de l'art sur une même affiche, réalisée du vivant des deux artistes.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte