Lot n°209
Estimation : 30 - 40 €
Exposition R. DUMOULIN «  Les fleurs dans la maison » Circa 1950. Affiche originale. Lithographie. Cond A- pliures. Une exposition de décorateurs et fleuristes typique des années 40-50. L'intérieur représenté n'est pas sans rappeler ceux de Jean Prouvé ou Jeanneret.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte