Lot n°214
Estimation : 20 - 30 €
Exposition Rémi Blanchard (1958-1993) « Paris capitale mondiale des salons et des congrès depuis 10 ans » 1989. 174,5x119cm / 66,8x46,8in. Affiche originale, offset. Cond A. Il représente un Concorde au dessus de Paris et la Toi Eiffel pour symboliser le voyage et l'ouverture u monde de la ville.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte