Lot n°248
Estimation : 50 - 60 €
Mode Sarah MOON (1941-) - « Cacharel. » 80x101cm / 31,5x39,6in. Affiche originale. Offset. Cond A- traces de plis dans la marge supérieure. Laine véritable. La célèbre photographe contribua à la naissance et au succès de la marque en réalisant des clichés pour la maison de couture à partir des années 70. C'est elle qui façonna l'image de marque de celle-ci avec ses iconiques photos.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte