Lot n°252
Estimation : 30 - 40 €
Mode Sarah MOON (1941-) - Cacharel. 53,5x82cm / 21,1x32,2in. Affiche originale. Offset. Cond A- plusieurs traces de petits plis. La célèbre photographe contribua à la naissance et au succès de la marque en réalisant des clichés pour la maison de couture à partir des années 70. C'est elle qui façonna l'image de marque de celle-ci avec ses iconiques photos.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte