Lot n°254
Estimation : 40 - 50 €
Mode Sarah MOON (1941-) - Cacharel. 79,5x64cm / 31,3x25,3in. Affiche originale. Offset. Cond A- Une trace de pli en diagonal de l'angle supérieur gauche. La célèbre photographe contribua à la naissance et au succès de la marque en réalisant des clichés pour la maison de couture à partir des années 70. C'est elle qui façonna l'image de marque de celle-ci avec ses iconiques photos.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte