Lot n°256
Estimation : 10 - 20 €
Musique - « Down to Earth » 1979. 48,7x91,8cm / 19,1x36in. Affiche originale, offset. Cond A- pliure horizontale dans la marge supérieure. Affiche psychédélique pour le cinquième album du célèbre groupe de hard rock « Rainbow » fondé par Ritchie Blackmore qui était jusqu'en 1975 le guitariste de « Deep purple ».
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte