Lot n°261
Estimation : 20 - 30 €
Musique Georges ROB « Tonio Coppola et son orcheste » Circa 1950. Im Harfort, Paris. 119x80cm / 42,8x31,5in. Affiche originale. Lithographie. Cond A quelques rousseurs. Cette affiche rappelle beaucoup celles de Paul Colin. Quant à Rob, il a réalisé beaucoup d'affiches de tourisme.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte