Lot n°262
Estimation : 20 - 30 €
Musique Jérôme DUCROT (1935-). « Michel Sardou » 1980. Imp Saint Martin. 117X78cm / 46,1x30,7in. Affiche originale. Offset. Cond A-. Cette affiche condense l'univers des années 70, des discothèques et de boules à facettes. Elle était destinée à promouvoir l'album « 20 chansons d'or » dans lequel on trouvait des morceaux tels que « En chantant », « La Java de Broadway », ou « La maladie d'amour ». L'affiche reprend d'ailleurs le visuel de la pochette du vinyle.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte