Lot n°271
Estimation : 20 - 30 €
Rudolf HAUSNER (1914-1995) d'après Ensemble de 3 reproductions d'après des lithographies « Adam s'est séparé » ; « Table avec 4 ressorts pour Witherspoon » ; « Zappa-Dwelling ». Brusberg éditeur 64x84cm. Offset sur papier fort. Cond A. Le peintre autrichien serait selon certain critiques d'art, le premier artiste psychanalytique
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte